«Кузбассэнергосбыт» принимает в эксплуатацию «умные счетчики» в новых домах

В 2023 году ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») приняло в эксплуатацию интеллектуальные системы учёта электроэнергии в восьми новых многоквартирных домах (МКД).

В соответствии с действующим законодательством все МКД, вводимые в эксплуатацию с января 2022 года, разрешение на строительство которых выдано после 1 января 2021 года, должны быть оборудованы интеллектуальными приборами учёта. Новое оборудование позволяет оперативно отслеживать расход электроэнергии и дистанционно передавать показания. Технические требования к новым устройствам застройщикам предоставляет гарантирующий поставщик. Кроме того, в уже введенных в эксплуатацию многоквартирных домах гарантирующий поставщик самостоятельно выполняет замену приборов учёта. Так, за 2023 год «Кузбассэнергосбыт» установил более 27 тысяч «умных счётчиков» в домах жителей Кемеровской области.

«Активная цифровизация и автоматизация – общая тенденция для всех регионов России. Кузбасс в этом вопросе не исключение. В случае с интеллектуальными приборами учёта потребитель получает качественно новый уровень обслуживания. На данный момент все принятые объекты успешно интегрированы в наш программный комплекс и готовы к эксплуатации. Помимо этого, мы активно ведём кампанию по замене старых приборов учёта на новые – “умные”», – сообщил директор департамента информационных технологий и технического аудита ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.

21 Ноября 2023

Новости

Все

«Кузбассэнергосбыт» подарит электросамокат пользователям приложения «Платосфера»

01 Декабря 2023155

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей на прямое обслуживание

27 Ноября 2023302

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Новокузнецка на прямое обслуживание с 01.12.2023

21 Ноября 2023340

«Кузбассэнергосбыт» провёл интеллектуальную игру для своих сотрудников

24 Октября 2023456

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Белова, г. Кемерова на прямое обслуживание с 01.11.2023

20 Октября 2023426

Клиенты «Кузбассэнергосбыта» высоко оценили качество обслуживания в компании

13 Октября 2023388

«Кузбассэнергосбыт» устроил праздник для бывших работников

10 Октября 2023541

«Кузбассэнергосбыт» запускает мобильное приложение для бизнеса

05 Октября 2023611

«Кузбассэнергосбыт» запускает новую акцию для своих клиентов

02 Октября 2023757

Ресурсоснабжающие компании в Анжеро-Судженске накопили долги

25 Сентября 20231012

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей на прямое обслуживание с 01.10.2023

21 Сентября 2023777
Оставить электронную почту