В прогнозе представлены ожидаемые цены для потребителей первой ценовой категории – субъектов малого и среднего бизнеса. Данный документ – инструмент для предпринимателей, помогающий им планировать затраты на электроэнергию в долгосрочной перспективе с учетом особенностей энергопотребления.
При подготовке прогноза специалисты «Кузбассэнергосбыта» опирались на ожидаемый уровень цен на электроэнергию и мощность на оптовом рынке, а также прогнозную величину тарифов на передачу и сбытовых надбавок. Прогноз гарантирующего поставщика предсказывает итоговую цену для потребителей-юридических лиц с погрешностью менее 5%.
«Прогноз цен на следующий год мы публикуем уже несколько лет. И хотя итоговая цена может отличаться от прогнозируемой в силу влияния различных рыночных факторов, в целом, как показывает опыт прошлых лет, отклонение незначительное», – комментирует директор департамента закупок и маркетинга ПАО «Кузбассэнергосбыт» Татьяна Ренёва.
Ознакомиться с прогнозом можно на сайте кузбассэнергосбыт.рф в разделе Юридическим лицам/Тарифы и цены/Прогноз цен. Сведения предоставляются исключительно в информационных целях. ПАО «Кузбассэнергосбыт» не несет ответственности за использование кем-либо данной информации.
Уважаемые кузбассовцы!
«Кузбассэнергосбыт» дарит призы
График работы в праздничные дни
«Кузбассэнергосбыт» вышел на субботник
«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей на прямое обслуживание с 01.05.2025
«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по боулингу среди сотрудников
«Клиент года»: «Кузбассэнергосбыт» наградил самых ответственных клиентов среди юрлиц и предпринимателей
«Кузбассэнергосбыт» наградил лучших клиентов
«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Осинники с 01.04.2025 на прямое обслуживание
«Кузбассэнергосбыт» провел турнир по настольному теннису среди энергетиков Кузбасса
«Кузбассэнергосбыт» наградили за участие в фестивале «Вместе ярче»
Качество обслуживания клиентов «Кузбассэнергосбыта» отметили на всероссийском уровне