Должника «Кузбассэнергосбыта» привлекли к административной ответственности

Клиентке, оскорблявшей сотрудников ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел»), назначили трое суток ареста.

Несколько месяцев назад «Кузбассэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии жительнице с. Березово, долг которой составил более 9 тыс. руб. Тогда электромонтер, вводивший ограничение, сообщил в правоохранительные органы, что гражданка пыталась помешать ему, напала на него и нанесла телесные повреждения.

В апреле представители «Кузбассэнергосбыта» снова прибыли к клиентке с проверкой и выявили, что женщина вновь незаконно подключилась к сети. Сотрудники компании приступили к повторному вводу ограничения. Однако гражданка, недовольная происходящим, опять начала оскорблять и препятствовать их законным действиям, из-за чего сотрудники в очередной раз были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. В результате последующего разбирательства Кемеровский районный суд назначил женщине наказание в виде 3 суток административного ареста.

Кроме того, в отношении данной недобропорядочной клиентки в ОМВД по Кемеровскому району направлено заявление о самовольном подключении к электросетям, что является административным правонарушением (ст. 7.19 КРФ об АП). Наказание по данной статье влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, а при повторном совершении – штрафа от пятнадцати до тридцати тысяч рублей. Проводится проверка.

«К сожалению, не все наши клиенты являются добросовестными плательщиками и готовы исполнять договорные обязательства и требования закона. Мы же, в свою очередь, всегда будем защищать своих сотрудников, когда они сталкиваются с необоснованной агрессией потребителей», – пояснил начальник отдела корпоративной безопасности ПАО «Кузбассэнергосбыт» Андрей Зайцев.

04 Мая 2022

Новости

Все

Должник оплатил крупный долг «Кузбассэнергосбыту» после отключения электроэнергии

02 Июня 2023106

ПАО «Кузбассэнергосбыт» информирует о закрытии офиса в пгт Зеленогорский

26 Мая 2023331

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Анжеро-Судженска, г. Новокузнецка, г. Осинники, пгт Промышленная на прямое обслуживание с 01.06.2023

19 Мая 2023619

«Кузбассэнергосбыт» подвел итоги акции «Будь мобильнее»

12 Мая 2023672

Уважаемые кузбассовцы! Поздравляю вас с Днём Победы!

06 Мая 2023441

«Кузбассэнергосбыт» подвел итоги ежегодной акции «Клиент года»

26 Апреля 2023584

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Мариинска, г. Анжеро-Судженска, г. Киселевска, г. Новокузнецка на прямое обслуживание с 01.05.2023

19 Апреля 2023635

Работники предприятий «Мечела» в Кузбассе совершили восхождение на горную вершину в честь юбилея группы

10 Апреля 2023632

«Кузбассэнергосбыт» и Электропрофсоюз перезаключили коллективный договор

06 Апреля 2023537

«Кузбассэнергосбыт» впервые выдал Сертификат покупки зелёной энергии

03 Апреля 2023756

«Кузбассэнергосбыт» уведомляет о переводе потребителей г. Новокузнецка, г. Киселевска на прямое обслуживание с 01.04.2023

22 Марта 2023662

В «Кузбассэнергосбыте» состоялся теннисный турнир среди энергетиков Кузбасса

20 Марта 2023642
Оставить электронную почту